Суд причислил меня к виновникам ДТП, но я собираюсь подать апелляцию и доказать обоюдную вину

• г. Кемерово

Я стояна на перекрестке на второстепенной дороге, пропуская а/м двигающиеся по главной дороге, мне нужно было проехать прямо по перекрестку, пересекая главную дорогу. Слева от меня на главной дороге а/м затормозили и 3 а/м показали поворотник на право, я убедилась что справа от меня а/м нет, и когда слева 1 й а/м начал поворот я поехала прямо, т.к. за ним еще 2 а/м показывали так же поворотник на право, но неожиданно второй автомобиль выключил поворотник и резко поехал прямо, когда я его заметила я нажала на тормоз но столкновения избедать не удалось он ударился о левый угол бампера и повредил себе заднюю дверь, крыло и бампер. Виновницей ДТП признали меня т.к. он двигался по главной дороге. Новедь он ввел меня в заблуждение?! Могу ли подать опеляцию и доказать обоюдную вину? Сам удар произошел ровно по середине дороги. Машина у меня высокая ярко желтая не заметить, что я начала движение он не мог! есть видео с азс но там не видно самого дтп, но видно как я пропустила а/м, и как он резко поехал после поворачивающего а/м, но не видно горел ли поворотник ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Елена.

Подобного рода объемные вопросы, требующие детальной проработки, рассматриваются юристами сайта на платной основе (можете обратиться к любому в личной переписке).

Либо более лаконично и сжато предоставьте информацию, если Вы хотите получить дельный совет.

Елена, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, коорые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП, постановление об АП, схема ДТП, если она составлялась.

Бло ли вынесено решение? Или вы хотите обжаловать постановление? Уточните.