Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить ...

Читайте также:
• г. Владимир
Вопрос №12088211

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
01.02.2017, 14:02

Цитата:
Военный билет получил 23 января 2007 года.
Просто так пройти не можете. ВВК проходят в связи с чем-то. С поступлением на военную службу, например...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Биробиджан

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе ...

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе я ходил в воинскую часть показал военный билет мне предложили заключить контракт, итак смогу ли я служить.

Юрист г. Москва
14.10.2015, 11:48

Если вас военкомат признает годным, то сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие,

Можно ли изменить категорию годности в военном билете после службы в армии, стоит в военном билете категория Б-3 (ограничено годен к военной службе)плоскостопие. Сделал недавно рентген и заключение сделанное:1 степень плоскостопие, это категория годности А,могут ли мне сделать переосвидетельствование в военкомате?

Юрист г. Дубна
10.11.2015, 00:24

да, могут, обращайтесь с новым заключением врача в военкомат

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе ...

У меня стоит в военном билете категория В ограничено годен к военной службе меня из за неё не берут на работу могу ли я пройти медицинское переосвидетельствование повторно.

Юрист г. Москва
20.10.2015, 15:02

если вам нет еще 27 лет и вы пройдете и вам поставят другое вы поедите служить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
20.10.2015, 15:02

могу ли я пройти медицинское переосвидетельствование повторно

КАтегорию годности можно снять ТОЛЬКО через СУД - такая практика НАРАБОТАНА.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Биробиджан
Юрист г. Абакан
15.10.2015, 03:24

Увы, нет. Вас могут взять на службу только в военное время. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, с 1 января 2005 года не подлежат обязательному медицинскому переосвидетельствованию.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Адвокат г. Краснодар
09.01.2017, 02:29

Доброго времени суток!

С категорией годности «В» Вас на военную службу по контракту не примут.

Так как в соответствии с пунктом 2 статьи 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ на военную службу по контракту может быть принят гражданин, признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Чтобы осуществить Вашу мечту Вам необходимо изменить категорию годности к военной службе. А изменить категорию годности можно только при улучшении состояния здоровья. После улучшения здоровья Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата. К заявлению необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие улучшение состояния здоровья.

После рассмотрения Вашего заявления военкомат должен вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования в ВВК. Если Ваше заявление оставят без удовлетворения, то Вы имеете право обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
30.04.2021, 18:17

Можно, если отказывают пишите мне, разберём на платной консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.02.2022, 15:05

С такой категорией годности к военной службе вас на контракт не возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Томск
20.02.2022, 17:19

Здравствуйте, Алексей.

Да, можно, но только в том случае, если заболевание, которое стало причиной освобождения от призыва и категории В, полностью излечено либо в данный момент протекает в более легкой форме, позволяющей признать вас годным к военной службе с категорией А или годным с незначительными ограничениями с категорией Б. Для подтверждения вышеперечисленных обсоятельств улучшения вашего здоровья вам необходимо заручиться медицинскими документами и представить их в военкомат вместе с заявлением о проведении медицинского освидетельствования.

В этом случае на основании п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденого постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, вас обязаны направить на обследование для подтверждения улучшения здоровья, после чего провести медицинское освидетельствование.

Однако, есть один нюанс. Закон позволяет военкомату провести такое медосвидетельстьвование до достижения возраста 27 лет. После 27 лет военкомат вправе отказать, поэтому добиться проведения медосвидетельствования можно только через суд.

И еще один нюанс. В случае, если вам еще не исполнилось 27 лет и вам изменят категорию годности В на категорию А или Б, вас могут призвать на военную службу.

Если у вас остались вопросы, [b]пишите мне Вконтакте,[/b] ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач[b] Валерий Куницкий. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Вопрос следующий: выдан билет военный с категорией-ОГРАНИЧЕНО годен (в военном билете записано до 20 апереля 2002 г).

Вопрос следующий: выдан билет военный с категорией-ОГРАНИЧЕНО годен (в военном билете записано до 20 апереля 2002 г).

Скажите пож если это категория означает призыв на военную службу в только в военное время, то почему указан срок в воееном билите.

Спасибо.

Юрист #711
Адвокат г. Москва
24.02.2002, 00:46

Уважаемая Ирина!

В военном билете указан срок очередного медицинского переосвидетельствования, которое проводится 1 раз в три года.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня призвать на военные сборы с новым законом 2018 если у меня в военном ...

Могут ли меня призвать на военные сборы с новым законом 2018 если у меня в военном билете стоит категория годности В (не имеющие военной подготовки ограниченно годен к военной службе)

Юрист г. Липецк
25.03.2018, 13:59

Здравствуйте.

Призыву на военную службу, включая военные сборы, Вы не подлежите. Военкомат не будет вызывать Вас. Есть другие люди.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Данный вопрос возник с перспективой работы на севере, в нефтегазовой компании, будут ли сложности с прохождением мед.

В военном билете стоит категория В (ограниченно годен к военной службе), но статьи по которой ограничен-нет, страница 26 военного билета чистая! Данный вопрос возник с перспективой работы на севере, в нефтегазовой компании, будут ли сложности с прохождением мед. комиссии?

Юрист г. Самара
12.01.2017, 22:42

Ну а, что ж Вы у нас то спрашиваете? Вы же не думаете, что юристы будут против Вашей работы на Севере? Да хоть на Северном полюсе, нам ведь все-равно. А чтобы Вам получить ответ на Ваш вопрос, Вам все-таки придется встать с дивана, и обратиться в нефтегазовую компанию, которая Вас направит на медкомиссию. И вот если выводы этой медкомиссии Вам не понравятся, вот тогда Вам понадобятся услуги юриста. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
11.03.2021, 14:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, при поступлении на службу в полицию, здоровье должно быть практически идеальным.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение