Ипотека военнослужащим и налоговый вычет.

• г. Ставрополь

Положен ли налоговый вычет по военной ипотеке действующему военнослужащему (офицеру) и вкаком случае?

Ответы на вопрос (3):

Положен только в том случае, если на жилье вы тратили, хотя бы частично, свои деньги - на госсубсидию налоговый вычет не предоставляется по ст. 220 НК.

Здравствуйте, Татьяна! Да, положен. В случае приобретения жилья, соответственно. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт! Удачи!

В силу пункта 5 ст. 220 НК РФ имущественные налоговые вычеты не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации...

Таким образом, вычет вам положен только с суммы использованных собственных средств, если они конечно добавлялись при приобретении недвижимости.