Место рассмотрения административного дела - населенный пункт или помещение? Требования к указанию в постановлении о назначении административного наказания (ст. 29.10 КоАП)

• г. Ижевск

Что понимается под местом рассмотрения административного дела (ст. 29.10 КоАП)? Только населенный пункт или именно помещение, здание где рассматривается дело? Как необходимо указывать в постановлении о назначении адм. наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Местом рассмотрения дела будет суд или админ. Орган по месту совершения правонарушения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.