Место рассмотрения административного дела - населенный пункт или помещение? Требования к указанию в постановлении о назначении административного наказания (ст. 29.10 КоАП)

• г. Ижевск

Что понимается под местом рассмотрения административного дела (ст. 29.10 КоАП)? Только населенный пункт или именно помещение, здание где рассматривается дело? Как необходимо указывать в постановлении о назначении адм. наказания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Местом рассмотрения дела будет суд или админ. Орган по месту совершения правонарушения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Что за статьи 29.9 и 29.10 коап и кокой штраф по этим статьям.?

В протоколе об административном нарушении написано: Место и время рассмотрения дела об Административном правонарушении, дата, время. Нужно ли являться в место рассмотрения дела? (в протоколе не написано что обязан явится)

Можно ли в рамках административного производства по ст. 6.1.1 подать гражданский иск о возмещении морального вреда? И как понимать ст. 4.7 КоАП РФ ч.1

Судья, рассматривая дело об административном правонарушении, вправе при отсутствии спора о возмещении имущественного ущерба одновременно с назначением административного наказания решить вопрос о возмещении имущественного ущерба.

Согласно ч.2 ст. 28.2 КоАП в протоколе об административном правонарушении указываются место совершения правонарушения.

Есть ли аналогичная статья в отношении постановления об административном правонарушении, в частности о том, что в нём должно быть указано место совершения правонарушения?

С уважением, Егор.

В настоящее время идёт вал дел об административных правонарушениях по ст.20.6.1 КоАП РФ. Если в протоколе должностным лицом местом рассмотрения административного дела указан районный суд по месту проживания привлекаемого лица, рассматривает ли административное дело районный суд по месту совершения административного правонарушения?

Подсудность дел об административных правонарушениях. В каком суде должно рассматриваться дело об административном правонарушении: По месту жительства правонарушителя или по месту события правонарушения? Должен ли суд вместе с судебной повесткой выслать Пртокол об административном правонарушении?

Скажите пожалуйста, если я не получал повестку от суда о деле по административному нарушению. Законно ли суд вынес постановление о привлечении к ответственности? Если нет уведомления о надлежащем извещении? И что считается надлежащим извещением по КОАП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня подвергли административному штрафу по п.12.4 ПДД, который я намерен обжаловать, только вот один момент хотелось бы уточнить, - что подразумевает под собой подпункт 3 пункта 1 ст.30.1 КоАП РФ, т.е. обжалование в районный суд по месту рассмотрения дела? Суда нет, намерен самостоятельно в 10-дневный срок подать жалобу, только вот с районом не определюсь. Подразумевается район, где был составлен протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение