Как получить пособие на ребенка при отсутствии местной прописки и места в садике?

• г. Тюмень

Хотела узнать я с мужем и с ребенком проживаю в городе местной прописки нету, ребенку в мае будет 3 года, место в садике нет. могу ли я подать на пособие так как муж работает не официально я сижу с ребенком дома? И могу я подать здесь в городе? Или мне надо по прописке обращаться? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Ваш муж работает неофициально, то пособия не положены, ни по месту регистрации, ни по месту фактического проживания, к сожалению.

Почему? Какова причина?

Причину Вы указали в своем вопросе.

так как муж работает не официально я сижу с ребенком дома
.Законодательством не предусмотрена выплата пособий, если кто-то из супругов является безработным.