Повторная подача искового заявления на алименты после заявления о отзыве исполнительного листа - правила и сроки

• г. Кемерово

Допускается ли повторная подача в суд искового заявления на алименты, если супруга после двух лет решила написать заявление об отзыве исполнительного листа? И если возможно, то через какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Повторно обратиться в суд с теми же требованиями по тем же основаниям нельзя. Однако исполнительный лист, ранее отозванный, может быть вновь направлен судебным приставам. Тогда взыскание возобновят.