Буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру, если с ним что-нибудь случится?

• г. Красноярск

Я живу с мужчиной 7 лет в его квартире. Брак не зарегистрирован. Он много меня старше. У него есть сын, проживающий отдельно. Буду ли я иметь какие-либо права на эту квартиру, если с ним что-нибудь случится? (не дай бог!)

Ответы на вопрос (1):

Нет, наследницей вы не будете.. Сожители не наследуют.

Спросить
Пожаловаться

Я в гражданском браке с мужчиной. Квартира его и приватизирована на него одного. У него есть сын-13 лет. Если зарегистрировать брак то буду ли я иметь какие то права на эту квартиру?

Брат мужа хочет оформить дарственную на квартиру, на мужа. Если с мужем что-нибудь случится, не дай Бог, какие права на квартиру буду иметь я? Может лучше оформить куплю-продажу! Спасибо!

У меня такой вопрос. Я пока живу в гражданском браке. Живем мы в квартире, которая досталась моему любимому человеку в наследство. Если с ним, не дай Бог, конечно (тьфу-тьфу-тьфу) что-то случится. Кому достанется данная квартира? Государству? Его матери? И буду ли я иметь какие-то права, когда стану его женой?

У меня такой вопрос. Я в гражданском браке уже как 15 лет, родила сына, ему 6 лет. Но фамилия у сына моя. Если не дай бог, что-нибудь случится с моим мужем, сын будет иметь право на что-нибудь из имущества мужа? У него, кстати ещё есть сын от первого брака, записан на него.

, будет ли он иметь право на квартиру если с мужем не дай бог что-нибудь случится если да,то посоветуйте пож. как нам ее оформить. Спасибо.

Вступила в брак с мужчиной, у него есть квартира (купленная ранее, до брака) Если с ним что то случиться-имеею ли я права на эту квартиру?

Добрый вечер. Если отец сделал дарственную (квартира) на жену но у них нет общих детей ',то я как сын единственный от первого брака не дай бог если что с отцом случится-будут ли какие у меня права на эту квартиру или долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем собираемся приобрести квартиру. У него от первого брака есть сын. Если не дай бог с мужем что-то случиться имеет ли его сын права на долю от этой квартиры?

Живу в квартире с гражданским мужем и с его несовершеннолетним ребенком. Муж и ребенок прописаны в квартире, но квартира (В собственности только матери мужа) оформлена на мужа мать (очень пожилая женщина) у нее имеется еще трое детей, внуки и муж. У меня два вопроса: 1) Что случиться в этой ситуации если с матерью что-то случиться. 2) И если мать перепишет квартиру на моего мужа, но с ним ни дай бог что-то случилось? Буду ли я иметь какие-то права на эту квартиру, до исполнения совершеннолетия ребенка, или это право будет иметь его родная мать, как законный представитель ребенка. То-есть если с моим мужем что-то случиться, то в квартиру въедет родная мать ребенка а меня выгонит?

С уважением.

Хочу оформить дарственную на квартиру моему единственному сыну. Если с ним, не дай Бог, что-нибудь случится (н-р, смерть), что мне предпринять сейчас, чтобы квартира не досталась снохе. В браке у них есть два несовершеннолетних сына. Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение