Какие документы должны быть у него чтобы продать эту квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа (украинец) получил в наследство квартиру в Санкт-Питерб., переоформил ее на себя и хочет продать. Какие документы должны быть у него чтобы продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Справка ф.7, ф9 , кадастротровый паспорт, на квартиру, свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка оставил в наследство квартиру моему папе. Папа хочет оформить квартиру на меня. Дедушка умер в октябре 2007. Я живу в Москве, папа в другом городе, дедушка в третьем. У папы на руках есть заверенное наследство. Папа, чтобы не заниматься делами самому, хочет все оформить на меня, чтобы я за него вступила в права наследства, а потом оформила бы квартиру на себя. Нет ли такой возможности сразу, одновременно вступить папе в права наследования с передачей квартиры мне. Как проще поступить. У папы нет возможности ездить в другой город, у меня маленький ребенок, поэтому я могу только ненадолго съездить, максимум дня на 3-4. Возможно ли основные вопросы решить за это время... и как правильно все делать..

Моя мама владелица квартира, страдает тяжелым заболеванием-шизофренией. Я-дочь и мой сын прописаны в этой квартире. Мама хочет продать квартиру и уехать. А вы мол как хотите. Имеем ли мы какието права на квартиру. Эту квартиру получил мой папа, но он умер.

Вечер добрый. Такая ситуация: сестра, для того чтобы обналичить материнский капитал, хочет купить мою долю в квартире и папину. Квартира оформлена на нас троих - я, папа, и сестра. Через какое время она может продать мне эту квартиру? И может ли она мне ее продать? Какие документы с нее взять, чтобы быть уверенной?

Мой отец получил по наследству свой дом, собирается его продать, все документы на себя переоформил, можно ли продать дом без приватизации?

Полгода назад умерла мама и теперь надо вступать в наследство. Наследством является квартира (она была оформлена на нее). Сейчас папа должен переоформлять квартиру на себя. Нотариус сказал, что мы (дети - я и моя сестра) должны написать отказ от наследства. Правильно ли это? И какие действительно документы нужны для вступления в наследство?. Заранее спасибо.

Я живу в Беларусии! Умер отец, он жил в Украине. У него от второго брака есть несовершеннолетний сын. Наследство отец не оформлял. Мой брат (по папе) так на Украине оформляет документы, чтоб вступить в наследство на всю квартиру. А бабушка моя (мать папы) просит чтобы я выслала отказную на свою часть квартиры, чтобы ей досталась хоть половина. Скажите пожалуйста, как мне лучше поступить, что бы не потерять деньги, и могут ли они продать ее если сыну не 18-ти?

Получили по наследству с братом на двоих квартиру, какие документы нужны, чтобы продать свою долю в наследстве квартиры ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла, проживала постоянно в России. Оставила в наследство квартиру в Украине. Брат - гражданин Украины. У папы есть еще одна квартира в Украине, папа жив. Хотим оформить мамину квартиру только брату. Можно ли открыть наследственное дело в Украине. Какие нужны документы и сколько будет стоить брату оформление квартиры на него.

Паша купил себе квартиру и свою долю в квартире родителей хочет подарить мне то-есть сестре Алёне.Подскажите какие документы надо оформить или достаточно дарственной. Как переоформить на себя приватезацию,?

Когда мн было 3 года, родители развелись, мой папа квартиру в которой мы жили получил от государства оставил мне, но документально не оформил. Сейчас я живу на съёмной квартире, а моя мама переоформила ту квартиру которая досталась мне от папы на мою сестру. Есть ли возможность доказать что эта квартира или часть этой квартиры принадлежит и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение