Квартира признана аварийной и сносимой - право на компенсацию затрат за съемную жилплощадь

• г. Барнаул

Моя квартира признана аварийной и подлежащей сносу. Пока ничего не дали я боюсь в ней жить поэтому снимаю. Должны ли мне компенсировать затраты за снимаемую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит такой обязанности государства. Если считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.