Я инвалид первой группы мой внук будет являться опекуном, какие нужно собрать документы? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Зинаида!

Приобретение статуса патронажного попечителя потребует подготовки следующего пакета документов:

- заявлений попечителя и опекаемого

- оригинал и копию паспорта попечителя,

- акт обследования его квартиры (дома).

- Врачебное заключение о состоянии здоровья попечителя

- характеристика с его места работы и жительства.

Оформление полного опекунства нуждается в сборе следующей документации:

- медицинское заключения о состоянии здоровья будущего опекуна;

- справка о доходах;

- характеристика с места проживания;

- справка об отсутствии судимости;

- письменное согласие всех членов семьи;

- документ о соответствии жилья техническим нормам и пр.