МФО Организация АВАНС начисляет завышенные проценты - что делать в такой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

МФО Организация АВАНС прибавляет слишком огромные проценты.

Я спрашиваю: Сколько надо минимум платить.

Отвечают мне: 10 т. рублей.

Я спрашиваю: Какие проценты в месяц.

Отвечают мне: 15 т. рублей в месяц.

Я спрашиваю: То есть я буду вам платить 10 т. рублей в месяц и вы еще 15 т. рублей сверху прибавлять чтоль?

Отвечают мне: да.

Вопрос: Где логика?

Как я понял, бессмысленно платить, если каждый месяц еще будет 5 т.рублей сверху прибавляться.

Что посоветуете делать в моём случае?

Можно ли на них подать в суд? Если да,то на что?

Можно ли как то заморозить проценты обратившись в суд?

Такую сумму не потянем, а платить всю жизнь какой то МФО организации, лучше вообще не платить.

Может ли запросить распечатку о задолженности и процентах родной родственник?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы заключали договор с МФО добровольно, находились в здравом уме, подписывая договор, то оспорить ничего нельзя. У Вас был выбор любой кредитной организации, с которой могли заключить договор.

Родственнику не предоставят сведений о Ваших счетах, если у него нет доверенности.

Хотелось бы видеть ваш договор чтоб дать ответ.