Возможность получения удлиненного оплачиваемого отпуска и необходимость лицензии для образовательной деятельности

• г. Ставрополь

Поиск документа:

СЛОВА В ТЕКСТЕ - Я работаю педагогом дополнительного образования в государственном бюджетном учреждении социальной помощи семье и детям, режим работы обычный - 8-часовой, учреждение не имеет статуса образовательного учреждения (нет лицензии) (наш департамент - соц. защиты), имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск +14 или +28 дней, то есть получить отпуск с продолжительностью 56 календарных дней. Заранее спасибо!

Дать мне пояснение по данному вопросу. И необходима ли имеет лицензия на образовательную деятельность для предоставления отпуска продолжительностью 56 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Согласно ст. 331 ТК РФ и ст. 46 Закона "Об образовательной деятельности" у Вас имеется право на осуществление преподавательской деятельности. В трудовом договоре у Вас как надо полагать должность преподаватель. Дополнительный отпуск для педагогов предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках". Зависимость от наличия/ отсутствия лицензии на размер отпуска не влияет (прямой ссылки в законе нет 0.)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю педагогом дополнительного образования в государственном бюджетном учреждении социальной помощи семье и детям, режим работы обычный - 8-часовой, учреждение не имеет статуса образовательного учреждения (наш департамент - соц. защиты), имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск +14 или +28 дней, заранее спасибо!

Мне готовы предоставить этот отпуск при предоставлении соответствующего постановления.

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Хочу получить социальный налоговый вычет на образование. Среди док-тов, кот. необходимо предоставить есть следующие: копию договора на обучение с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг; - копию лицензии или иного документа, подтверждающего статус образовательного (учебного) учреждения. Вопрос - что это за "лицензия, подтверждающая статус образовательного (учебного) учреждения" и где ее получить?

Если из дошкольного образовательного учреждения путем реорганизации путем выделения выделить структурное подразделение в учреждение дополнительного образования, можно ли переоформить (использовать) лицензию на образовательную деятельность ДОУ, а не получать новую?

Доброе время суток обучался в образовательном учреждении с 1993 г. по 1997 г. Теперь с меня просят к диплому предоставить лицензию на образовательную деятельность данного образовательного учреждения. Спрашивал в образовательном учреждении где учился, сказали что у них нет старых лицензий, оправили в архив, там тоже нет, говорят не передавали. Как быть и где взять лицензию на образовательную деятельность, учился в государственном учреждении. Может как то обратиться в Министерство образования или еще куда Помогите, Спасибо!

1. Учреждение доп. образование имеет лицензию на ведение образ. Деятельности, где указан свой адрес. Могут ли педагоги этого учреждения вести кружки в садике или школе, которые находятся в этом же селе, но по другому юр.адресу и также имеют лицензию на образовательную деятельность по своим адресам.

2. Можно ли получить лицензию на смену адреса учреждению доп. образования, воспользовавшись копиями их документов (о мат. базе, заключение пожнадзора и СЭС)?

Я работала с 1998 года по 2000 год в муниципальном учреждении социальной помощи семье и детям «дом милосердия» (приют) , который был переименован в муниципальное учреждение «Приют для детей и подростков». При обращении в пенсионный фонд на досрочное назначение пенсии по педагогическому стажу, пенсионный фонд не засчитал годы работы в данном учреждение, т. к название данного учреждения отсутствует в списке учреждений, работы в которых даёт право на досрочную пенсию. Но в списках учреждений, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии, есть название «социальный приют для детей и подростков». Каким законом я могу аргументировать, чтобы доказать в суде право на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима ли лицензия для работы педагогом дополнительного образования в бюджетном учреждении.

Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

К № 170084. И все же какого Ваше мнение? Вопрос возник по поводу разногласий в трактовке. При определенных условиях необходимо предоставить лицензию образовательного учреждения, либо иной документ подтверждающий статус организации. Каков этот иной документ ответить не могут, ссылаясь на то, что если образование-то лицензия. Нет лицензии, то не образовательное учреждение.

Заранее спасибо

С уважением Адамов Яков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение