Возможность получения удлиненного оплачиваемого отпуска и необходимость лицензии для образовательной деятельности

• г. Ставрополь

Поиск документа:

СЛОВА В ТЕКСТЕ - Я работаю педагогом дополнительного образования в государственном бюджетном учреждении социальной помощи семье и детям, режим работы обычный - 8-часовой, учреждение не имеет статуса образовательного учреждения (нет лицензии) (наш департамент - соц. защиты), имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск +14 или +28 дней, то есть получить отпуск с продолжительностью 56 календарных дней. Заранее спасибо!

Дать мне пояснение по данному вопросу. И необходима ли имеет лицензия на образовательную деятельность для предоставления отпуска продолжительностью 56 календарных дней.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете. Согласно ст. 331 ТК РФ и ст. 46 Закона "Об образовательной деятельности" у Вас имеется право на осуществление преподавательской деятельности. В трудовом договоре у Вас как надо полагать должность преподаватель. Дополнительный отпуск для педагогов предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках". Зависимость от наличия/ отсутствия лицензии на размер отпуска не влияет (прямой ссылки в законе нет 0.)