Как мне направить частную жалобу? В райсуд или сразу в апелляционный?

• г. Казань

Как мне нарпавить частную жалобу? В райсуд или сразу в апелляционный?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Частная жалоба подается в суд первой инстанции (т.е. подаете в районный суд, который впоследствии передает ее в областной).

Добрый день! Частная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через канцелярию суда первой инстанции

Удачи Вам и всего доброго!