Спор о зоне действия знака 3.20 - кому верить?
₽ VIP

• г. Енисейск

Через 70-100 метров после знака 3.20 слева по ходу движения расположен обозначеннный перекресток. Обгон произведен после перекрестка. Составлен протокол. Мировой судья объеснил что действие знака распространяется до перекрестка расположенного только справа. В ПДД нет слов справа или слева. Кому верить. Спасибо. Зона действия знака 3.20 (обгон запрещен)

Ответы на вопрос (1):

Валерий, верить нужно ПДД РФ. Действие знака 3.20 действует до перекрестка. И не важно какого, справа или слева. Так что судья Ваш "злодействует" с прямым умыслом на обвинительный уклон.