Является ли нарушением, если инспектор ГАИ при ДТП не составил протокол?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Зависит от обстоятельств

КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

""1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

""2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

""3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Добрый вечер!

Это будет нарушением в зависимости от обстоятельств, скажем в ураган например на месте его составить невозможно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер Татьяна, согласно КоАП РФ, ст. 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении