Правопритязания в выписке из ЕГРП - внесение записи о несовершеннолетнем без попечения родителей - разъяснение смысла

• г. Архангельск

В выписке из ЕГРП прописано в графе Правопритязания: представлены документы на государственную регистрацию: внесение записи о несовершеннолетнем, оставшимся без попечения родителей, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 38 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости, пункт 4: "При наличии у органа регистрации прав сведений о признании граждан недееспособными или ограниченно дееспособными, а также сведений о проживающих в жилом помещении членах семьи собственника жилого помещения, находящихся под опекой или попечительством, либо несовершеннолетних членах семьи собственника жилого помещения, оставшихся без попечения родителей, записи об этом вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более трех рабочих дней с момента поступления указанных сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия".

внесение записи о несовершеннолетнем, оставшимся без попечения родителей, что это значит?

За несовершеннолетним закреплено данное жилое помещение. Приобрести его не сможете.