Правопритязания в выписке из ЕГРП - внесение записи о несовершеннолетнем без попечения родителей - разъяснение смысла

• г. Архангельск

В выписке из ЕГРП прописано в графе Правопритязания: представлены документы на государственную регистрацию: внесение записи о несовершеннолетнем, оставшимся без попечения родителей, что это значит?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 38 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости, пункт 4: "При наличии у органа регистрации прав сведений о признании граждан недееспособными или ограниченно дееспособными, а также сведений о проживающих в жилом помещении членах семьи собственника жилого помещения, находящихся под опекой или попечительством, либо несовершеннолетних членах семьи собственника жилого помещения, оставшихся без попечения родителей, записи об этом вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более трех рабочих дней с момента поступления указанных сведений в порядке межведомственного информационного взаимодействия".

Спросить
Пожаловаться

внесение записи о несовершеннолетнем, оставшимся без попечения родителей, что это значит?

За несовершеннолетним закреплено данное жилое помещение. Приобрести его не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРП в графе 10 "Правопритязания"сказано Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Запись об изменении, что это значит? В регпалате утверждают. Что это запись из за брачного договора.

В выписке из ЕГРП написанов графе правопритязания: представлены документ на государственную регистрацию: права общей долевой собственности-что это значит?

В выписке ЕГРН в графе Правопритязания и сведения... такая запись: Представлены документы на государственную регистрацию: после двоеточия пусто. + Бабушка не указана в выписке, как собственник 1/2 доли. Это что значит?

В выписке из Егрн, в графе правопритязания и сведения о наличии поступивших... сказано

Представлены документы на государственную регистрацию: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости. Что это значит.

Получена расширенная выписка из ЕГРП на квартиру. В разделе 2 пункт 9 "Правопритязания" содержится запись: представлены документы на государственную регистрацию: Право: Запись об изменении

Что это значит?

Собираемся покупать квартиру, заказали выписку из ЕГРП, в 6 пункте имеется запись "Правопритязания: представлены документы на государственную регистрацию: ипотеки (без регистрации сделки)" что это означает и чем это грозит?

У меня такой вопрос. Получил выписку из ЕГРП, и в графе Правопритязания такая запись: представлены документы на государственную регистрацию: права общей долевой собственности (перехода права). может ли это означать, что за несколько дней до получения выписки я подал в росреестр документы на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить долю в квартире.

В выписке из ЕГРП, в графе Правопритязания указано: представлены документы на государственную регистрацию: ареста, запрещения.

Что это означает для меня как для потенциального покупателя?

В выписке ЕГРН в пункте правопритязание написано, что предоставлены документы на гос. Регистрацию: Право: реестровая запись. Что это значит?

При покупке квартиры (незадолго до регистрации) получена выписка из ЕГРП. В графе правопритязания указана информация: «представлены документы на государственную регистрацию права собственности данного объекта». Насколько значимо, что не упомянут именно переход права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение