Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Почему в паспортном столе мужу разрешают зарегистрироваться самому на своей

доле в унаследованной квартире и зарегистрировать младшего ребенка 12 лет. А вот с регистрацией старшего ребенка 17 лет не соглашаются, требуют согласие других сособственников. Я не пойму, но он ведь тоже несовершеннолетний, ему ведь нет 18 лет. Можно конечно оформить через дарственную части доли, но через дарственную и любого другого взрослого можно регистрировать, а здесь ведь речь о ребенке. В итоге придется еще и за дарственную платить. Правы ли работники паспортного стола отказывая в регистрации старшего сына. Что это за разграничение - старше 14 лет, ну и что, что у него есть паспорт, ну и писали бы в законе, что можно зарегистрировать на своей доле собственности малолетнего ребенка (т.е. до 14 лет), а пишут то несовершеннолетнего? Поясните пожалуйста, если можете, почему отказывают.

вопрос №12089485
прочитан 18 раз

Здравствуйте, Евгения

Все правильно отказывают. Ребенок после 14 лет не обязательно должен быть зарегистрирован с родителями по одному адресу. Поэтому только дарение доли в квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X