В течение какого времени действителен отчет об оценке недвижимости?

Вопрос №12089507

В течение какого времени действителен отчет об оценке недвижимости?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Мало информации, для чего вам он нужен. И как правило отчет об оценке делают на конкретную дату.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Законом такой срок не предусмотрен. Однако постоянно меняющееся законодательство может сделать его недействительным. Поэтому закажите отчет непосредственно перед его предъявлением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Вопрос №11597505

Как правильно заключить договор об оценке недвижимости, каковы права и обязанности заказчика оценки, что представляет собой договор и отчет об оценке, как проходит оценка в рамках судебного разбирательства, особенности оценки ущерба, каковы его права и обязанности?

• г. Новокубанск
Вопрос №2624345

Недвижимость поделили на доли. Я выкупаю часть недвижимости.

Оценка БТИ, допустим 500 т. руб., а кадастровая 1 мил. руб. По какой оценке мне можно выкупать. И есть ли какое-то законодательство.

Вопрос №4232264

Сколько действительна оценка недвижимости? Мне сделали оценку комнаты, которую я продаю, в конце января 2014. В то время не получилось продать комнату, продаем сейчас. Сбербанк говорит, что нужно делать новую оценку, т.к. эта уже не действительна. На сколько мне известно, оценка действительна в течение 6 месяцев, т.е. моя - до конца июля 2014. Можно ли отказаться от повторной оценки чем-то это аргументировав?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13306399

ООО покупает коммерческую недвижимость у собственника-физического лица. Сделка между взаимозависимыми. Оценка данной недвижимости производилась в 2016 году. Есть ли срок действия оценки, нужно ли проводить новую оценку объектов, чтобы не возникло проблем с налоговой инспекцией? Спасибо.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №13095322

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Вопрос №11223039

Согласно кредитному договору (квартира на первичном рынке) после сдачи дома необходимо предоставить в банк Отчет об оценке квартиры для оформления Закладной. Можно ли использовать кадастровую оценку вместо рыночной для Закладной? Кадастровая оценка намного ниже, но на текущий момент остаток по кредиту маленький (около 30% от кадастровой стоимости), и мне совершенно не хочется тратить время и деньги на оформление рыночной оценки.

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №14751163

Вечер добрый. У меня вопрос по разделу имущества после развода. Бывшая жена подала на оценку имущества без моего ведома и без предоставления к осмотру и оценке движимого и недвижимого имущества. Мне кажется что суммы оценки слишком завышены. И оценка прошла по фотографиям. Причем срок давности развода 2.5 года и за это время я улучшил состояние недвижимости а именно дачный участок. Правильно ли это.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.