Разработка и продвижение сайта для продажи объекта недвижимости с условиями фиксированного вознаграждения при его продаже через сайт. Как избежать рисков неоплаты.
50₽ VIP

• г. Киров

Я представляю веб-студию. Мы взялись за разработку сайта по продаже одного объекта недвижимости (база отдыха) и взялись за продвижение сайта на условиях оплаты нам фиксированного вознаграждения N-ой суммы в случае продажи его через сайт, а именно на сайте будут только наши координаты, которые будут перенаправлять всех потенциальных покупателей на продавца. Как нам грамотно прописать это в договоре, чтобы исключить риски неоплаты нам вознаграждения продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать эксклюзивный договор + не автоматическое перенаправление на продавца, а закрепление документальное, т.е. Вам в договоре следует указать, что исполнитель, т.е. Ваша компания, по e-mail, например, уведомляет Продавца с .... адреса на .... адрес, ФИО лица, его контакты, с целью посмотреть объект. Смысл в том, что именно Вам надо будет доказывать, что благодаря Вам сделка состоялась. Но лучше обратитесь к юристам. Думаю, у Вас в городе есть специалисты в области гражданско-правовых договоров.