Разработка и продвижение сайта для продажи объекта недвижимости с условиями фиксированного вознаграждения при его продаже через сайт. Как избежать рисков неоплаты.
50₽ VIP

• г. Киров

Я представляю веб-студию. Мы взялись за разработку сайта по продаже одного объекта недвижимости (база отдыха) и взялись за продвижение сайта на условиях оплаты нам фиксированного вознаграждения N-ой суммы в случае продажи его через сайт, а именно на сайте будут только наши координаты, которые будут перенаправлять всех потенциальных покупателей на продавца. Как нам грамотно прописать это в договоре, чтобы исключить риски неоплаты нам вознаграждения продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сделать эксклюзивный договор + не автоматическое перенаправление на продавца, а закрепление документальное, т.е. Вам в договоре следует указать, что исполнитель, т.е. Ваша компания, по e-mail, например, уведомляет Продавца с .... адреса на .... адрес, ФИО лица, его контакты, с целью посмотреть объект. Смысл в том, что именно Вам надо будет доказывать, что благодаря Вам сделка состоялась. Но лучше обратитесь к юристам. Думаю, у Вас в городе есть специалисты в области гражданско-правовых договоров.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь резидентом РФ. Создается сайт недвижимости, на нем агенства будут выставлять свои объекты, в случае продажи объекта, владельцу сайта агенство платит определенный процент от продаж. Нужно ли владельцу сайта открывать ИП? Заранее спасибо!

Такой вопрос. У нас есть три сайта, которые занимаются информированием. То есть мы ищем клиентов которым нужны гостиничные чеки. И мы знаем кто может им помочь! Но наших сайтах было указанно, как будто мы их продаем. Совсем недавно случилась неприятная ситуация, наши три сайта внесли в единый реестр запрещенной информации. И доступ к сайтам поставили ограничения! То есть к сайту поставили ограниченный доступ. Когда заходим на сайт, написано доступ к сайту ограничен. Мы уже поменяли текста на сайте. Но нам написали, что обращайтесь в суд. Что нам делать? За сайты готовы бороться до конца!

Я выполнял работы в качестве субподрядчика (писал тексты на сайт) для веб-студии. С веб-студией был заключен договор подряда.

Веб-студия использовала результаты моей работы (сделала сайт компании заказчику), но не оплатила их.

Имеет ли право компания заказчик сайта использовать мои тексты на своём сайте в данном случае? Если нет, чем им это грозит?

Два года назад веб-студия делала нам сайт. Частью дизайна сайта являются три баннера. Эти баннеры делались так: дизайнер веб-студии вручную лепила фигурки из пластилина, по утвержденному макету, затем делала фото, эти фото фигурок и размещены на сайте.

Сейчас мы планируем переделывать сайт у другой веб-студии, но хотим эти баннеры оставить. Кому принадлежат права на них? В договоре этот момент не прописан.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Я считаю, что партнер изменил текст условий договора заключенного нами, на своем сайте (договор был в элетронном варианте, где была указана ссылка на его сайт, там прописывались дополнительные условия, после подписания договора-на его сайте неожиданно добавились пару пунктов). Его сайт не индексируется веб архивом. Могу ли я запросить копию сайта на определенную дату у владельца хостинга, или может ли суд сделать таковой запрос.

Будучи писателем (автором), я продаю свои произведения (созданный мною контент) на сайте по агентскому договору (публичная оферта), согласно которому сайт, как агент, удерживает комиссионное вознаграждение (процент от продаж) и выплачивает мне остальную сумму. Сайт является ИП.

Я услышал, что есть правило, по которому я должен выплачивать налог на доход физического лица (НДФЛ) в полном объёме со всей суммы продаж, включая комиссионое вознагражение, удержанное сайтом (агентом), а не только с полученной мною от сайта суммы. На практике это означает, что если книга стоит 100 рублей, и сайт удержал своё комиссионное вознаграждение за оказание услуг по продаже этой книги 20 рублей, то я должен выплатить НДФЛ 13% не с 80 рублей, а со всех 100 рублей. Так ли это или не так? Должен ли я платить НДФЛ со всех сумм, полученных агентом за продажи моего товара, или только с полученной мною суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писатель. Свои книги выкладываю на определенном сайте, который выступает посредником в распространении книг.

Допустим, я самозанятый.

Я выставил на сайте свою книгу за 100 рублей. Продал 100 экземпляров. То есть доход составил 10000 рублей.

Но при этом, согласно агентскому договору, сайт, а точнее ИП, владелец сайта, удерживает с этой суммы 30% агентского вознаграждения.

Таким образом, ИП - владелец сайта, перечисляет мне 7000 рублей, по реквизитам, которые я указал.

Вопрос - какую из этих двух сумм нужно указывать мне, как самозанятому, в виде дохода - 10000 (сумму продажи книг) или 7000 (сумма, перечисленная непосредственно мне)?

У меня есть веб-студия занимающаяся созданием сайтов организаций. Хочу заключить договор на создание веб сайта организации. Можно ли в предмете договора прописать, что Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по разработке корпоративного сайта (в дальнейшем – Сайт) Заказчика. Не включая в него работы по техническому заданию и авторские права на дизайн сайта. Какие правовые последствия могут наступить для меня если я не включу в договор выполнение работ по техническому заданию и авторские права? Насколько это будет правомерно? Кому будут принадлежать авторские права на этот сайт?

Заказал разработку сайта и продвижение, оплатил сумму за сайт и продвижение 1 месяца, составили договор в двух экземплярах, прошло 5 месяцев сайт не готов, человек не берет телефон, избегает меня. Как вернуть деньги и наказать мошенника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение