Мужчина усыновил детей бывшей жены и теперь платит алименты - ситуация несправедлива
50₽ VIP

• г. Северодвинск

Женился на девушке с 2 детьми, усыновил обоих хотел что бы как у нармальной семьи была одна фамилия моя. Жизнь не сложилась, разошлись. Сейчас подаёт на меня алименты. Был молодым не знающим, а сейчас всю жизнь себе ломать, от того что нельзя всё это отменить, все адвокаты к которым обращался только смеются, мол развели дурака. Помогите пожалуйста, это же не справедливо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте,

ужасно сложно (но возможно), с соответсвующими мотивами, признать сделку по усыновлению, недействительной (ничтожной, незаключенной) ит.п.

Работайте, и получите...........

Спросить
Пожаловаться

Давайте отделим зерна от плевел.

Вы усыновили через суд или установили отцовство через ЗАГС?

Спросить
Пожаловаться

Мужчина женился. У жены был ребенок от другого мужчины. По прошествии времени он усыновил ребенка. Жизнь не сложилась они развелись. Он женится повторно. Бывшая жена подает на алименты через потора года. Можно ли ровести разусыновление и не платить алименты.

Сын женился и усыновил ребёнка жены но жизнь не сложилась и они разводятся купили квартиру на мк.И теперь она подаёт на него на алименты. Можно ли отменить усыновление.

Сын подруги в 2010 году женился на женщине с ребенком. Они сменили фамилию девочки на общую, т.к. уже был зарегистрированный брак и жена носила фамилию мужа. В браке родилась ещё одна дочь. В 2012 брак был расторгнут. Должен ли отец платить алименты на обеих девочек. С него требуют платить на обеих, потому что обе носят его фамилию. Усыновления через суд не было. Помогите, пожалуйста, разобраться. Все эти годы семья подруги по устной договоренности платила матери на обеих, но никак это не фиксировали. Просто давали деньги. А сейчас бывшая невестка потребовала выплаты алиментов за все годы на обеих. Спасибо.

Разошлись с молодым человеком так и не зарегисрировав брак, я была у меня было 4 месяца беременности и он об этом знал,3 месяца назад он женился на девушке. Я хочу подать на алименты, возможно ли это если он сейчас женат?

Я подаю документы на получение российского гражданства. Мое теперешнее гражданство - киргизское. От меня требуется доказательство того, что до замужества у меня была одна фамилия, а после - я взяла фамилию мужа. Несколько лет назад я развелась с ним, но оставила его фамилию. На руках у меня только свидетельство о разводе, в котором значится моя теперешняя фамилия. Сейчас у меня есть 3 документа, где фигурирует моя девичья фамилия: свидетельство о рождении, диплом о высшем образовании и справка об отсутствии судимости, выданная мне Министерством внутренних дел Киргизии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я воспользоваться этой справкой, где указаны обе мои фамилии, как свидетельство о смене фамилии?

Мне 62 года, всю жизнь моя фамилия была КОРОНЧИК и абсолютно все документы (включая пенсионные) оформлены на эту фамилию.

В связи с присоединением Крым а к России понадобилось оформить российский паспорт, для чего разыскали св-во о рождении (выдано несуществующим сейчас Братковским сельсоветом Белоруссии) а там моя фамилия - КАРОНЧИК, на эту фамилию паспорт и выдали, т.е. абсолютно все документы за 62 года жизни стали как бы недействительными. Что делать 7

Женился на девушке у неё дочь от первого брака! Усыновил по её просьбе мол чтоб фамилия одинаковая была! Через время мы развелись! Теперь она подола на алименты! Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать? Мой муж женился несколько лет назад на девушке, у нее была дочь, он ее удочерил, ей было выдано новое свидетельство о рождении, через некоторое время они развелись. После официального развода они между собой договорились, что она не подает на алименты, а мой муж выплачивает все кредиты совместно взятые, сейчас когда он выплатил все кредиты, она подает на алименты. Мы обратились в суд о лишении отцовства, суд отказал так как загс не может сделать новое свидетельство о рождении, так как бывшая жена ребенку хочет оставить фамилию и отчество, далее мы пообщались с юристами нашего города, нам говорят, что это безвыходная ситуации, раз назвался отцом однажды так и будь им всю жизнь, но у нас уже новая семья, родилась дочь, почему мы должны выплачивать алименты чужому ребенку, есть ли выход, подскажите пожалуйста... спасибо!

Сына от первого брака усыновил муж.

Фамилию и отчество Ребёнку сменили. В ЗАГСе отказались вписывать мою новую фамилию. Получается муж и ребёнок по одной фамилией, в графе мать вписана моя старая фамилия, по факту у меня фамилия нового мужа. Можно ли поменять в графе мать фамилию, чтоб у всех членов семьи была одна.

Сын женился на женщине с ребенком, в браке у них родился еще ребенок, жена попросила удочерить ее девочку чтобы у детей была одна фамилия, сын удочерил. Но жизнь у них не сложилась-разошлись. Она подала на алименты на обоих детей. Можно ли не платить алименты на чужого ребенка, если родной отец девочки живет в том же районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение