Судья частично удостоверяет замечания на протокол судебного заседания; частная жалоба возвращена с требованием подать в районный суд в течение 15 дней

• г. Ульяновск

Судья частично удостоверила замечания на протокол судебного заседания. Подали частную жалобу с целью удостоверения оставленных без удовлетворения замечаний на протокол судебных заседаний. Получили возврат частной жалобы с определением о о подаче частной жалобы в районный суд в течение 15 дней. Судья намеренно тянет время? Никак не переходим в апелляционную инстанцию. Решение мирового судьи по делу было вынесено 16 сентября.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

Если Вы подали частную жалобу на определение о возврате Вам частной жалобы, справьтесь о дате назначения в апелляции своей жалобы

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного заседания вела ауди запись протокола. Судью не уведомляла. После ознакомления с протоколом ужаснулась в его фальсификации и согласно аудио записи внесла изменения. Замечания на протокол судья отклонила. Вернула диск с записью протокола судебного заседания. И написала, что суд не обязан сверять аудио протокол с фактически напечатанным ими. Хотя в замечаниях четко указано время с описанием ответа на тот или иной вопрос с указанием листа протокола. Как обжаловать? Так же была подана жалоба на судью с аудио подтверждением предвзятого отношения и грубых высказываний. С приложением диска. Пока ответа не было. В общем. Как обжаловать отклоненные ей замечания.

Во время судебного заседания судья вынесла устное определение отказать в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств, а также устное определение отказать в ходатайстве о вынесении определение по первому ходатайству. На это пишется частная жалоба, в течение какого срока и куда подается?

Если на замечания к Протоколу судебного заседания суд ответил отклонением, сославшись на то что в протоколе все было отражено верно. Как в таком случае поступать подсудимому и защитникам? Нужно ли подавать жалобу на суд?

И на что могут влиять дальнейшие действия?

В показаниях свидетелей я обнаружил слова против меня, которые вставлены от лица моего же свидетеля. А в показаниях их свидетеля отсутсвует информация, которая крайне нужна мне, и, наоборот вложены в его уста слова, которых не было. Придуманы целые абзацы! Как-будто судья занимается сочинительством. Лишь прочитав последний протокол, я ужаснулся и написал жалобу на протокол. Но ведь она может не удовлетворить ее и ничего ей за это не будет! Мой отвод ей и секретарю она также сама же отвергнет. Я вижу, что она готовит базу для решения, которое меня бы не устроило, и для этого фальсифицирует протоколы. Повторный вызов свидетеля ответчика ничего не даст, т.к. на этот раз ее уже подготовят как следует! К сожалению, я записал лишь часть последнего заседания, не спрашивая судью, включил диктофон - но и по ней видно, что протокол лжет. Что посоветуете делать? Писать жалобу на эту судью?

Я подала замечания на протокол судебного заседания (ГПК РФ), в срок, н 3 день после подписания протокола, судья мои замечания отклонила, написав, что в протоколе все отражено правильно, вынесла определение об отклонении замечаний и вместе с постановлением вернула мне мои замечания. В деле моих замечаний на протокол нет. Я готовлю апелляцию, как я могу ссылаться на замечания на протокол, если они их не подшила в дело? На судью надо жаловаться? Или она случайно мне их вернула? Как быть?

Судья вернула замечания на протокол судебного заседания по гражданскому делу вместе с заявлением о восстановлении срока без рассмотрения, указав в сопроводительном письме, что в связи с тем, что судья, председательствующий в данном судебном заседании, ушла в отставку замечания не могут быть рассмотрены. Насколько это законно, ведь замечания на протокол должны приобщаться к делу в любом случае? Куда обращаться с жалобой? Нарушение процессуального права на подачу замечаний не может же быть оправдано отставкой судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение