Обязаны ли судебные приставы искать неплательщика алиментов и какие действия должны предпринимать судебные приставы по данному вопросу?

• г. Шахты

Обязаны ли судебные приставы искать неплательщика алиментов? Мне судебные приставы сказали, что я сама должна искать, где он проживает и предаставить им данные о его местонахождении. Правы ли они? если нет, то будте добры указать на какую статью мне опираться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно судебные приставы обязаны искать неплательщика и болеетого могут объявить в розыск должника. Если судебные приставы бездействуют то Вы можете подать письменную жалбу о бездействие судебного пристава в вышестоящее Управление ССП или в суд.

Будут вопросы пишите.

Спросить
Пожаловаться

СПИ обязаны искать. Это закреплено в ФЗ "Об исполнительном производстве". Пристав птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Напишите на него жалобу главному судебному приставу-исполнителю (в интернете найдете), а так же обжалуйте его незаконное бездействие в судебном порядке в суд, по месту нахождения подразделения СПИ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уже почти 3 года не платит алименты. Судебные пристава говорят, что его можно судить по 157 статье но только если он лично распишется им 2 раза о том, что он был предупреждён. А так письма которые они ему шлют по почте не чего не значат и судить они его не могут. Судебный пристав сказала мне, что если я сама узнаю где он именно проживает или работает то тогда она поедет к нему, что-бы он ей расписался а так попросту не кто ездить не будет (мол не кому у них и не когда) Вообщем судебные приставы откровенно мне сказали, что нет смысла мне к ним ходить. А где находится бывший муж я не знаю. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать? Может есть ещё какой нибудь способ добиться выплаты алиментов?

У меня задолженность по кредитным платежам у судебных приставов. Мне платят пособие по безработице в размере МРОТа. Я знаю что сейчас судебные приставы не имеют права списывать деньги со счета меньше прожиточного минимума, т.е. прожиточный минимум они должны оставлять. На какой закон опираться чтобы судебный пристав не имел право снять деньги? Какую форму заявления предоставить судебному приставу что он не имеет право снять деньги, при этом он должен оставить сумму прожиточного минимума. И если мне платят от ЦЗН не одной суммой сразу, а частями, как в этом случае быть?

Могут ли судебные приставы привлекать к принудительным работам злостного неплательщика. Что должны делать судебные приставы, если по неплательщику несколько исполнительных производств на сумму 98 тыс. руб.

Где и как мне искать должника алиментов, если я не знаю его место жительство. Ведь судебный пристав не будет его искать пока я не продоставлю о нём данные. Как мне быть?

Буду благодарна за ответ: на руках судебный приказ о начислении алиментов на ребенка. Обратилась к суд. приставам, они не ответили, что я должна предоставить сама все сведения по месту работы мужа. И никак иначе. Они этим не занимаются. Назвали мне 9 статью. Только не знаю что это за статья. Не могу вообще найти данную статью. Подскажите правы ли суд приставы или они просто отклоняются от своих обязанностей и если все-таки отклоняются, то где это описано в какой статье?

Если человек является злостным неплательщиком алиментов скрывается от судебных приставов, обязаны ли судебные приставы подать на его розыск?.. И в случае, если местонахождение его неизвестно больше года, имею ли право подать на признание его как безвестно отсутствующим?

Я живу с ребенком в Барнауле, муж в бегах, я нашла судебных приставов в Краснодарском крае по последнему месту его прописки, чтобы направить судебные документы по взысканию алиментов на ребенка, но мне приставы отказали, сказав, что он по месту прописки не проживает и искать они его не будут, приезжайте и ищите его сами. Что делать? Кто должен искать ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году было судебное решение о взыскании алиментов с б/супруга. Алименты не выплачиваются, неоднократно писала заявление на проверку бухгалтерии где работает б/супруг и где он является рабодателем. В этом году я обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов. На что мне судебные приставы пояснили что исполнительное производство закрыто, исполнительный лист отправлен по месту работы б/супруга. Я исполнительный лист не получала, приставы мне говорят что я им должна предоставить исполнительный лист. Как мне быть в данной ситуации, как получить исполнительный лист, в судебном порядке или они мне должны его предоставить, на руках его у меня нет.

У меня такая ситуация мы с мужен в разводе решение суда об уплате алиментов находится у меня на руках а находилось у судебных приставов когда муж стал потехоньку платить алименты я забрала решение суда у приставов а теперь он опять не платит но дело в том что он проживает в другом городе в питере а я в балашове и вот теперь пристава говорят что я должна сама писать в питер в судебные приставы и сама должна его искать что мне делать.

Муж племянницы 3 года уклоняется от алиментов. Суды трижды отказали, мотивируя тем, что неизвестно местонахождение должника. Приставы говорят: Ищите его сами. Хотя известно название посёлка, где он проживает. Мы действительно должны сами устанавливать его адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение