Обязаны ли судебные приставы искать неплательщика алиментов и какие действия должны предпринимать судебные приставы по данному вопросу?

• г. Шахты

Обязаны ли судебные приставы искать неплательщика алиментов? Мне судебные приставы сказали, что я сама должна искать, где он проживает и предаставить им данные о его местонахождении. Правы ли они? если нет, то будте добры указать на какую статью мне опираться?

Ответы на вопрос (2):

Конечно судебные приставы обязаны искать неплательщика и болеетого могут объявить в розыск должника. Если судебные приставы бездействуют то Вы можете подать письменную жалбу о бездействие судебного пристава в вышестоящее Управление ССП или в суд.

Будут вопросы пишите.

СПИ обязаны искать. Это закреплено в ФЗ "Об исполнительном производстве". Пристав птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Напишите на него жалобу главному судебному приставу-исполнителю (в интернете найдете), а так же обжалуйте его незаконное бездействие в судебном порядке в суд, по месту нахождения подразделения СПИ.