Отмена постановления о моей вине в ДТП - Можно ли вернуть дополнительную выплату от страховой через суд? Роль второго участника ДТП как третьей стороны в суде

• г. Ханты-Мансийск

Мы два участника ДТП, постановление о моей вине отменено судом, сейчас мы оба не виновны. Страховая по "ОСАГО" мне выплатила 50 %. Могу ли я вернуть ещё столько же процентов через суд. Второго участника ДТП тоже вызвали в суд в качестве третьей стороны, что это значит? Я предъявляю претензии только к страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил! Попробуйте. Надо читать Ваш договор. А в суд ту сторону вызывают формально. Спасибо за ВАше обращение на наш сайт!

Приветствую. Второго участника ДТП вызвали в качестве третьего лица, т.к. могут быть затронуты его права и законные интересы. Да, у Вас хорошие шансы выиграть.