У меня такая проблема мне два года до пенсии нас сокращают по сокращению штата

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема мне два года до пенсии нас сокращают по сокращению штата, мне предлагают работу за пределами района мне это очень неудобно могули я отказаться и уволится по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Витальевич!

Обязанность работодателя при сокращении штата - предложить все вакантные должности подлежащему сокращению работнику. Право работника - согласиться или нет. При не согласии работника продолжить работу по предложенным должностям, работник подлежит увольнению по сокращению. Со всеми полагающимися выплатами при этом.