Местное ЦЗН отказало мне в регистрации из-за отсутствия штампа о постоянном месте жительства в паспорте

• г. Тверь

Мне сегодня отказали в постановке на регистрационный учет в местном ЦЗН, мотивируя тем, что у меня нет в паспорте штампа регистрации по месту жительства, а только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена

Все правильно служба занятости осуществляет приём и постановку на учёт в качестве безработных граждан по месту жительства (месту постоянной регистрации лица).

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление о постановке на учет в качестве безработного может быть подано по месту жительства. Местом жительства считается место постоянной регистрации, поэтому нужная постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация военнослужащих производится по месту пребывания или по месту проживания, дислокации вонских частей? Именно интересует выдается свидетельство о пребывании или делается отметка в паспорт о постановке на регистрационный учет? Спасибо.

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

, но зарегистрированные по месту временного пребывания (в СПб) и имеющий свидетельство о регистрации по месту временного пребываният получить в налоговом органе по месту своего пребывания документ подтверждающий постановку на учет в налоговом органе с присвоением ИНН.

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 1 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)? Подробнее:

Я продала квартиру, поэтому в паспорте печать о снятии с учёта по месту жительства. Квартира пока строиться в долевом строительстве. Поэтому У меня есть свидетельство о регистрации по месту пребывания. Что бы взять автокредит, этого не хватает. Нужно что бы был штамп в паспорте о месте жительства. Мне могут поставить штамп, но это будет область. Свидетельство о регистрации по месту пребывания аннулируется? И как быть, если у меня ещё два несовершеннолетних ребенка?

Паспортный стол снял меня и мою малолетнюю дочь с регистрации по месту жительства на основании моего заявления о переезде к новому месту жительства (у родственников). Но по новому месту дительства оформили только регистрацию по месту пребываня на том основании, что в нотариально заверенном заявлении собственника квартиры стоит согласие на временную регистрауию (сроком на 1 год). Сейчас в моём паспорте стоит штамп о снятии учёта и отсутствует штамп о постановке на учёт по месту жительства. Как долго я могу пребывать в таком состоянии и не нарушаю ли я при этом каких-либо статй законодательства? Спасибо.

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. ПО паспорту зарегистрирован в Екатеринбурге. Имею Свидетельство о регистрации по месту пребывания. В ЦЗН г. Дубны (где проживаю и работал) в выплате пособия по безработице отказали. Мотивировав тем что заявление принять могут, но выплат не будет т.к. нет местной прописки.

Служебная квартира в военном городке, в ней зарегистрированы по месту пребывания муж и жена. Хотели в эту же квартиру зарегистрировать по месту жительства своего сына (в паспорте стоит штамп о снятии с регистрационного учета). В администрации отказали в регистрации по месту жительства, предложив регистрацию по месту пребывания. Права ли администрация? Спасибо.

Если у пенсионера только временная регистрация, в паспорте нет штампа, ему оформили пенсию по этой регистрации по месту пребывания, а после этого поставить постоянную регистрацию в паспорт, т.е. штамп в другом регионе, надо будет ему переоформлять пенсию по этой постоянной прописке. Жить планирует в том городе где регистрация по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение