Местное ЦЗН отказало мне в регистрации из-за отсутствия штампа о постоянном месте жительства в паспорте

• г. Тверь

Мне сегодня отказали в постановке на регистрационный учет в местном ЦЗН, мотивируя тем, что у меня нет в паспорте штампа регистрации по месту жительства, а только свидетельство о регистрации по месту пребывания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена

Все правильно служба занятости осуществляет приём и постановку на учёт в качестве безработных граждан по месту жительства (месту постоянной регистрации лица).

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Заявление о постановке на учет в качестве безработного может быть подано по месту жительства. Местом жительства считается место постоянной регистрации, поэтому нужная постоянная регистрация.