Влияет ли декретный отпуск на получение льготной пенсии по выслуге лет для педагогов?

• г. Липецк

Общий педагогический стаж 25 лет. Но 3 года из них (с апреля 1995 года по апрель 1998 года) находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Положена ли мне льготная пенсия по выслуге лет? Или 3 года декретного отпуска не входят в педагогический стаж необходимый для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декретный отпуск по уходу за ребёнком засчитывался в педагогический стаж ранее, а точнее до 1993 года, не более.