Квартира ЖСК была куплена в 1970 г., пай выплачен в 1985 г. В квартире прописаны:

• г. Санкт-Петербург

3 х –комн. Квартира ЖСК была куплена в 1970 г., пай выплачен в 1985 г. В квартире прописаны:

4 чел. муж,жена (разведены в 1971 г.), сын и внук.

До сих пор квартира не оформлена в частную собственность.

1.Может ли в данной ситуации ответственный квартиросъемщик оформить квартиру в частную собственность, на себя, без согласия остальных членов семьи.

2. Может ли в данной ситуации ответственный квартиросъемщик оформить квартиру в частную собственность, на другого члена семьи, прямо в ГБР, не совершая иных нотариальных действий.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Квартира с выплаченным паем с 1 июля 1990 года перешла в собственность пайщиков, то есть уже находится в чьей-то частной собственности. Соответственно получить свидетельство в ГБР можно только на лиц, которые этими собственниками являютя.

Спросить

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж, жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик-муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Квартира ЖСК. Постройка 1975 год. Прописаны муж, жена, сын. Пай выплачен 1990 год. Документы оформлены на мужа. 1994 год жена умирает. Документы не переоформляются. Сын покупает свое жилье и выписывается. Фактически в квартире ЖСК на данный момент проживает сын с семьей (прописан отец). Отец продает квартиру. Я хочу купить. Мои риски?

В квартиру ЖСК въехали по родственному обмену в 1973 году, членом ЖСК был муж. В 1975 году развелись. Пай выплачен в 1981 году. Имущество не делили. В 1984 году муж выписался из квартиры. Членом ЖСК стала я. По закону о приватизации в 1991 году я стала собственником. Имеет ли сегодня бывший муж право на часть квартиры, является ли он наследником в данном случае?

Квартира в доме ЖСК 1975 года постройки. Собственник квартиры - отец, с 1990 г. (полностью выплачен пай). В квартире с 1975 года прописан сын (в 1975 году - 11 лет). Сын отслужил в армии, опять прописался, с 1991 по 1996 г был осужден и выписан из квартиры, с 1996 года прописан после освобождения из тюрьмы. Если отец продаст квартиру сын сохранит ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ ЖИЛПЛОЩАДЬЮ?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира ЖСК построенная в браке (брак с 1972 по 2007 гг) Муж - член ЖСК, сертификат собственности на квартиру на его имя, есть сын,1980 г.р.Все прописаны в зтой квартире. Муж собирается оформить новый брак.

Может ли его новая жена претендовать на наследование квартиры?

Я была замужем с 1969-1977 г.

В 1973 г купили кооперативную квартиру вдвоем с мужем.

1977 г развод с мужем.

1988 г выплачен пай за кооператив.

Сын 1961 г. р. осужден с 1981-1987 г.

В 1997 г быв. муж уезжает в Германию на п.м.ж. со второй женой. Умер по сведениям в 2007 году.

Мною на квартиру составлено завещание на старшего внука.

Я являюсь собственником квартиры с 1991 г.

В ней зарегестрироваы:

Сын и два внука:

1981 г. р. и 2000 г. р.

Каким образом я могу оформиьть кооп. Квартиру на сташего внука, который проживает в этой квартре со мной?

Какова сумма выплаты государству при регистрации права собственности на квартиру ЖСК (ссуда по паенакоплению выплачена)?

Кто является собственником квартиры ЖСК, если в квартире проживают мать - ответственный квартиросъёмщик (на неё оформлена квартира), отец и сын?

Какую долю из стоимости квартиры каждый из членов этой семьи имеет по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение