Можно ли оформить в собственность землю в другом месте деревни, если дом давно сгорел и есть право собственности 1992 года?

• г. Тула

Можно ли оформить в собственность землю в другом месте деревни, если дом давно сгорел и есть право собственности 1992 года?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для возникновения права собственности нужны соответствующие основания. Просто так оформить в собственность любой участок на свое усмотрение нельзя

Удачи Вам и всего доброго!

В другом месте, где хочется, а не где жил и стоял дом, можно оформить землю по документу 1992 года. Еловек в деревне давно не живет и просто хочет продать землю. Спасибо.

Пусть продает, у него есть право на участок, он может его продать. Даже если дом сгорел, препятствий в законе этому нет

получить участок может только по новому решению администрации.

Суть вопроса - можно ли оформить землю в собственность в ДРУГОМ МЕСТЕ ДЕРЕВНИ, где хочется, а не там, где был дом и была земля. Есть документ 1992 г, там просто указано название деревни без № дома.

Спасибо за ответ.

Фактически разрешение есть, попробуйте обратиться в администрацию что б участок выделили

но выделят только согласно плану застройки из других земель.