Повысят ли пенсии с февраля работающим инвалидам?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Неработающим пенсионерам с этого месяца пенсии проиндексировали. Для работающих пенсионеров индексации не будет. Пенсии по инвалидности изменятся с учетом инфляции всего на 2,6%, и то только в апреле.

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю следующее:

Работающие пожилые граждане, получающие дополнительный доход, к сожалению, останутся в 2017 году не удел, пересчета пособий для них не предусмотрено. Это касается и ближайших 3-х лет. На что может надеяться работающий пенсионер, так это на то, что в августе 2017 года его ожидает беззаявительный перерасчет, осуществляемый в индивидуальном порядке. Конкретные величины зависят от страховых сумм, которые наниматель отчислял в ПФ РФ в течение всего 2016 года.