Как пожаловаться на необъективные действия мирового судьи?

• г. Калуга

Куда пожаловаться на мирового судью?

При рассмотрении дела в мировом суде я не признала свою вину. Вместо этого в решении судья указал что ответчик признал свою вину и в связи с этим назначил наказание применив смягчающие обстоятельства. Я подала апелляцию в районный суд. При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Решение суда можно обжаловать в районный суд путем подачи апелляционной жалобы, а действия судьи нужно обжаловать в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела в районном суде. Судья мотивировал тем что я признала свою и вину и следовательно решение принято верно. Постановление мирового суда оставил без изменения. В нашем районе суд карманный и добиться чего-то невозможно. Как приказали районные власти действовать судье так и будет.

Нужно жалобы юридически грамотно писать. Давайте напишем кассацию.

Спросить
Пожаловаться

Мировая судья вынесла постановление по 12.26.ч 1.После чего я, это постановление обжаловал, и явился в суд для того чтобы ознакомиться с материалам дела. Но судья дала мне отфотогрофировать только бумажные носители, а видеозапись скопировать отказалась. После чего она предложила ознакомиться с видеозаписью путем просмотра. Но когда в суде, я пытался посмотреть видеозапись причем на нескольких компьютерах, видеозапись нигде воспроизвести не смогли. После чего я составил заявление где указал этот факт, что просмотреть я не смог, скопировать судья не дала, и следовательно судья сама не ознакамливалась с данной видеозаписью так как она повреждена. И вынесла решение не правомерно не ознакомившись с материалами дела. Вопрос, отменю ли я постановление мирового судьи в районном суде? Как примерно вероятность. И если мировая судья отменит постановление и отправит на новое рассмотрение другой мировой судье. Какая вероятность что я смогу выйграть дело в свою пользу.? Станет ли мировая судья при новом рассмотрении покрывать предыдущую мировую судью?

Куда обратиться, если суд не принимает никакого решения, просто дело поступило, и все висит).

Через сколько нужно обратиться в суд через 1 месяц, если никаких действий нет.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Пишу частную жалобу на определение мирового судьи. Судья не принял во внимание важные документы, имеющиеся в деле, и неверно определил обстоятельства. Какие статьи ГПК РФ нарушил мировой судья? Спасибо.

КУДА ЖАЛОВАТьСЯ НА СУД ЕСЛИ ОН И НЕ РАССМАТРИВАЮТ ДЕЛО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если районный суд не рассмотрел в течение 2 месяцев как положено по закону жалобу на решение мирового суда, то какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение