Запрос о предоставлении муниципального проезда на задней стороне участка и его учет при межевании

• г. Нижний Новгород

Мы живём в частном секторе, с дороги проходящей по улице, нет заезда на наш участок, т.к. проходит газовая труба и прежние хозяева проводя газ в своё время не сделали компенсатор и машины такие как пожарная, газель и другие не могут заехать. Сзади за участком улица пока не застроена, но уже есть покупатели на землю и делаются межевания. Мы летом 2016 г. в поселковую администрацию подали заявление о предоставлении с задней стороны участка муниципального проезда, так как у нас скотина (стадо коз). Нам прислали ответ такого плана: что при разработке архитектурно-планировочного решения ваше пожелание будет рассмотрено, и о его результатах нас известят. На данный момент там где мы просили проезд, землю межуют в плотную для участков. Вопрос: обязаны ли они оставить нам проезд и учитывается ли это при межевании? Благодарю заранее за ответ. С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - это их делать не обязывает. Тем паче, основанием таких действий Вы хотите выставить не их нарушения, а нарушения, достаточно легко устранимые, собственника самого участка.