Смогу ли я подать на алименты, если бывший муж не признал ребенка? Если да, то как я это могу сделать и куда мне обратиться?

• г. Дзержинск

Смогули я подать на алименты, если бывший муж не признал ребенка? Если да, то как я это могу сделать и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Для начала нужно устоновить отцовство, а после этого подавать на алименты.

Имеете право подать в суд на взыскание алиментов и признания отцовства. Суд назначит экспертизу.

Удачи!

если он записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом, то можете взыскать с него алименты, если не записан, надо устанавливать отцовство

Бывший муж не признал ребенка - это как?

Кто записан в свидетельстве о рождении в качестве отца ребенка?

Если быший муж, то подавайте на алименты. признает он его или нет.