Я художник могу ли я подписывать свои картины псевдонимом который зарегистрирован как товарный знак в России и Америке?

• г. Орёл

Я художник могу ли я подписывать свои картины псевдонимом который зарегистрирован как товарный знак в России и Америке?

Ответы на вопрос (2):

По российскому законодательству Вам ответ дадут коллеги из России. Что касается США, то если товарный знак зарегистрирован на Ваше имя, то, конечно, Вы можете им пользоваться и подписывать им свои произведения. Если же это чужой товарный знак, то в США Вы пользоваться им не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Роман Юрьевич!

Начнем с главного - товарный знак регистрируется в отношении определенных товаров и услуг. Ответить на Ваш вопрос я не смогу, не имея исходных данных, однако вы можете ответить на него самостоятельно, посмотрев для каких товаров и услуг зарегистрирован товарный знак, который вы используете как псевдоним. Если там есть услуги по дизайну, либо товары "картины, фотографии" и др, тогда вы рискуете, ставя свою подпись на картинах. Если же там абсолютно другие товары, то не беспокойтесь на этот счет.

Удачи Вам в решении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Художник хочет использовать псевдоним для создания проекта. Как зарегистрировать псевдоним, чтобы под ним заключать сделки, подписывать договоры, платить налоги и сохранить авторские права? При этом настоящее имя он желает сохранить в тайне до определенного времени.

Я художник-иллюстратор. Недавно мне предложил сотрудничество интернет-магазин, предложив мне часть суммы с продаж взамен на право использования моих иллюстраций. Имею ли я право давать разрешение на использование своего рисунка с изображением персонажа другого художника или нет?

(в графе номер телефона не хватает места для одной цифры. МОЙ НОМЕР 37377546875).

Здравствуйте. У меня есть ряд вопросов, помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, если я зарегистрирую домен у регистратора, который находится, например в России, но юридическое лицо и товарный знак не зарегистрирую в России, (а сам я в Приднестровье сейчас живу), может ли человек, зарегистрировавший юр. лицо или товарный знак, с таким же названием как у меня доменное имя, потребовать что бы я сменил доменное имя? И такой же вопрос, но только если кто то сделает тоже самое НЕ в стране регистратора домена.

Заказали портрет у художника, он на своих работах ставит подпись. В дальнейшем будет ли художник иметь авторские права на данный портрет? Может ли художник сделать копию данного портрета? Имею ли я право выставлять данный портрет на выставках, не нарушая прав художника? Спасибо!

У меня такой вопрос: я напечатал на футболке картины Шагала, Малевича. Я прочитал, что если художник умер 70 лет назад и его родственники не заявили на его творчество, то картина является национальным достоянием, то есть ее можно использовать всем.

Сейчас мне написала девушка, которая тоже печатает на одежде эти картины: сказала, что у нее есть разрешения от музеев на ее деятельность и что обратилась в органы. Вот дословно: я отписала в отделы музеев, чтобы они и органы по защите авторских прав проконтролировали вашу дальнейшую деятельность

Картины находятся в Русском музее и Третьяковской галерее. Может ли быть мне предъявлен иск? Подскажите, какой максимальный размер иска может быть? Если перестану печатать эти картины - иск все равно будет? Может ли быть у нее вообще такое разрешение?

Заранее спасибо за ответ!

Всем доброго времени суток, хочу зарегистрировать торговую марку, а компания в которую я обратился говорит что нужно будет судиться с другой компанией, и вот почему: В результате проверки словесного элемента "ТарКо" на патентопригодность был выявлен схожий до степени смешения товарный знак "ТАЛКО". Данный товарный знак хоть и не является абсолютно тождественным с Вашим, но является схожим, вероятнее всего, он будет противопоставлен нам при регистрации. Товарный знак "ТАЛКО" зарегистрирован за компанией "Акционерное общество "Руст Россия". То есть под данным товарным знаком, если он ещё используется, производится алкогольная продукция, т.е. отношения к кафе, барам и ресторанам данный товарный знак не имеет. На основании ст. 1486 ГК РФ (Последствия неиспользования товарного знака) мы можем аннулировать данный товарный знак именно в интересующих Вас подклассах (кафе, бары, рестораны, кафетерии). Вопрос в том будет ли суд и насколько реально его выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, работаю не официально в социальной сети, у меня имеется крупное сообщество, которое было создано в 2013 году, сейчас появился человек, который зарегистрировал 14 февраля этого года товарный знак с названием моего сообщества и требует сменить название. Название моего сообщества "Игроман" это не "Пепси" "КФС" и т.д.. Это обычный диагноз, данное слово в обеходе у многих людей, так же как слово "Игры". Можно ли что-то с этим сделать? ps хотелось бы продолжить беседу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение