Проблемы с выплатой заработной платы и отказ в предоставлении трудового договора - где и как обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Работала торговым представителем написала заявление на увольнение 17 января последний день отработала последний день 26 января по согласованию обеих сторон. Сегодня уже первое число а расчета все еще нет. Трудовой договор на руки не дали сказав что отдадут при увольнении и даже ознакомиться не дали. Бухгалтерия ведется как черная так и белая. Не знаю как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста куда идти жаловаться и а что?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Доброго времени суток! По закону днем увольнения является полследний день работы. Именно в этот день работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку - пишите жалобу в прокуратуру.

В прокуратуре сегодня была даже не ответили только сказали что они не справочное бюро. Тоже говорят пишите жалобу а на что ее писать т.е. что указывать и писать в жалобе тишина.

Доброго времени суток!

Пишите своими словами, в свободной форме, когда, где работали, когда уволились, при увольнении не выплатили расчет, чем нарушили Ваши права. Отнесите в канцелярию прокуратуры в двух экземплярах, на одном из которых Вам поставят входящий штамп. Не забудьте указать свои координаты и контактные данные.

Удачи Вам и всех благ!