Проблемы с выплатой заработной платы и отказ в предоставлении трудового договора - где и как обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Работала торговым представителем написала заявление на увольнение 17 января последний день отработала последний день 26 января по согласованию обеих сторон. Сегодня уже первое число а расчета все еще нет. Трудовой договор на руки не дали сказав что отдадут при увольнении и даже ознакомиться не дали. Бухгалтерия ведется как черная так и белая. Не знаю как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста куда идти жаловаться и а что?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По закону днем увольнения является полследний день работы. Именно в этот день работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку - пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуре сегодня была даже не ответили только сказали что они не справочное бюро. Тоже говорят пишите жалобу а на что ее писать т.е. что указывать и писать в жалобе тишина.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Пишите своими словами, в свободной форме, когда, где работали, когда уволились, при увольнении не выплатили расчет, чем нарушили Ваши права. Отнесите в канцелярию прокуратуры в двух экземплярах, на одном из которых Вам поставят входящий штамп. Не забудьте указать свои координаты и контактные данные.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Работал торговым представителем, трудовой договор и договор мат. ответственности подписаны, написал заявление на увольнение, отработал две недели, в последний день отдали трудовую книжку, а по расчету сказали что имеется дебиторская задолженность у клиента, и з\п не отдадут пока клиент не рассчитается, законно ли это?

Я написала заявление на увольнение 18.03.15. Сказали как передашь дела то свободна. 27.03 (пятница) Оотработала целый день. 30.03 закончила передавать сдала в кассу денежные средства (работала торговым представителем). Дали обходной все специалисты подписали 30 числом. Но увольняют меня 27.03.15 и расчет еще не дали. Как быть? Приказ об увольнение посписывать не хочу, т. к. фактически я отработала 30.03.

Заявление на увольнение написала 15 января, 14 января последний день отработала. Приказа об увольнении по сей день не получила на руки. Обьясняют что отдел кадров в отпуске. Законно ли это?

"Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться свом неиспользованным отпуском при увольнении, если я отработала на последнем месте только 5 мес.? Я написала заявление на увольнение 16/01/2007, и меня обязывают отработать 2 нед (4 рабочих дня из которых я уже отработала).

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели. В последний день, написала заявление об отмене заявления увольнения. Через выходные все таки решила уволиться. Мне надо еще отрабатывать 2 недели?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с сегодняшнего дня. Руководитель это заявление согласовывает. Согласно ТК расчет при увольнении необходимо выдать в день увольнения, то есть сегодня. Учитывая корпоративные процедуры (процесс согласования выдачи любых денег через управляющую компанию) выдать расчет возможно только через 1-3 дня. Если работодатель попросит работника в заявлении на увольнение написать фразу с задержкой выплаты расчета при увольнении на 3 рабочих дня согласен в связи со срочностью увольнения, будет ли это законно и даст ли возможность Работодателю не нарушить ТК.

Я написала заявление на увольнение, последний рабочий день 15 августа. Сегодня 10 августа у меня должна быть зарплата (за июль), но мне её не выплатили, сказали что всё будет в расчет при увольнении. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собств. Желанию 15 декабря.. дату увольнения написала 9 января.. теперь из за личных обстоятельств написала второе заявление об увольнении 31 декабря.. число поставило 15..т.к первое заявление от 15..сегодня 21 декабря.. действительно ли будет мое второе заявление?

Вчера был последний рабочий день в школе, так как написал 28 числа заявление на увольнение. Дали вчера только расписаться в приказе об увольнении и все. Никаких обходных листов не давали. В итоге сегодня говорят, что завуч отказалась подписать обходной листок, так как не была сдана аналитическая справка. Вопрос - законно ли это и что делать? Расчётные не были перечислены в день увольнения.

Сотрудник написал заявление на увольнение за две недели. Отдел кадров создает приказ датой увольнения, и в этот же день передает экземпляр приказа в бухгалтерию. Мы не можем сразу выплатить з\п и расчет компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. мы не головное предприятие, заявки на финансирование делаем за три дня до выплаты. А по ТК РФ выплата производиться в день увольнения. Разъясните как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение