Не сможет ли мать, после того как получит деньги, снова подать на алименты и благополучно их получать?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Есть вступившее в силу решение суда, на основании которого, с отца взыскиваются алименты в размере 1/4 всех видов зароботка. Сейчас мать готова, отказаться от этих алиментов в обмен на единовременную денежную компенсацию. Отец тоже готов заплатить эту компенсацию. Можно ли заключить какое либо соглашение по этому поводу? И будет ли оно являться законным? Не сможет ли мать, после того как получит деньги, снова подать на алименты и благополучно их получать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Всё очень просто. Заключаете соглашение, исполняете его. Жена идёт к приставам, пишет заявление о прекращении исполнительного производства, забирает исполнительный лист и ВСЁ !

Если соглашение не исполняется, то она снова берёт исполнительный лист и к приставам и всё пошло дальше. Срока исковой давности для этого нет.

Удачи!