Влияет ли брак на очередь на квартиру для детей сирот и лиц без родителей?

• г. Казань

Могут ли снять с очереди на квартиру по программе улучшения жилищных условий детей сирот и лиц оставшихся без попечения родителей если я выйду замуж, и если у мужа нет в собственности жилья.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам же не улучшили квартирные условия по этому основанию, поэтому Вы будете состоять в этой очереди. Окончательно узнать в прокуратуре или жилищном отделе администрации района, где Вы стоите в очереди.

Спросить
Пожаловаться

Я ребёнок оставшийся без попечения родителей. Стою в очереди на квартиру. Могут ли меня снять с очереди если я выйду замуж? У мужа нет жилья в собственности.

Я отношусь к категории детей сирот оставшихся без попечения родителей до 23 лет, стою на очериди по улучшению жилищных условий с 01.02.2005 года по настоящее время, на какую жилую площадь я могу претендовать?

Ребёнок-инвалид находится под опекой старшей сёстры. Ребёнок стоит в очереди по программе 'жильё для детей сирот и оставшихся без попечения родителей' у ребёнка нет своего жилья, прописана она в колхозном непригодным для проживания доме. В сентябре 2015 года ей исполнится 18 лет. Опека говорит, что с 18-летием она потеряет право на получения жилья по выше названной программе, так, как она станет детоспособной. Отец у неё инвалид 2 группы, мама умерла в 2000 году. Сейчас проживает временно у бабушки.

Прошу разъяснить теряет она право на улучшение жилищных условий или очередность на получения жилья дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей сохранится после исполнения ей 18 лет?

Я студентка университета. Отношусь к категории детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей. Если я выйду замуж останется ли у меня социальная стипендия и все социальные выплаты и не снимут ли меня с очереди на квартиру?

Муж сирота. Получает квартиру в порядке очереди. Его обязуют заключать договор соц. найма на 5 лет. обязательное ли это условие для этой категории детей (сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) ? и как скоро можно приватизировать это жильё?

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (см. Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Ребёнок-инвалид находится под опекой старшей сёстры. Отец писал заявление о невозможности попечения над ребенком в связи с болезнью Бехтерева. Ребёнок стоит в очереди по программе 'жильё для детей сирот и оставшихся без попечения родителей' (Постановление правительства Тульской области от 19.02.2013 N 48 (ред. от 29.12.2014) О мерах по реализации Закона Тульской области от 3 мая 2007 года N 820-ЗТО О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Тульской области в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) у ребёнка нет своего жилья, прописана она в колхозном непригодным для проживания доме. В сентябре 2015 года ей исполнится 18 лет. Опека говорит, что с 18-летием она потеряет право на получения жилья по выше названной программе, так, как она станет дееспособной. Отец у неё инвалид 2 группы, мама умерла в 2000 году. Сейчас проживает временно у бабушки. Нет решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком в связи с болезнью родителя.

Прошу разъяснить теряет она право на улучшение жилищных условий или очередность на получения жилья дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей, без решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком, в связи с болезнью родителя, после исполнения ей 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. У меня есть в долевой собственности комната в общежитии. В законе Краснодарского края есть пункт - Обстоятельства, препятствующие проживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях - 1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц: «не являющихся членами семьи этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих самостоятельное право пользования жилым помещением;». В соседних комнатах квартиры проживают люди, которые не являются моими родственниками. Я могу на этом основании получить жильё?

, собирусь выходить замуж, как это отразится на очереди, могут ли снять с неё, будут ли учитываться жилищные условия мужа! Спасибо!

Мне 21 год, стою в очереди на жилье для детей оставшихся без попечения родителей, есть решение суда в течении трех лет мне должны выдать жилье.

Если я выйду замуж не снимут ли меня с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение