Долги свекрови перед приставами - сколько будет сниматься с нее?

• г. Ярославль

Моя свекровь инвалид первой группы, у нее есть квартира в которой долг 68 тысяч, долг передали приставам и разделили его между ею,дочерью и сыном, но свекровь там давно не живет, сколько будут приставы снимать с нее?

Ответы на вопрос (1):

Даже если свекровь не проживает, она должна нести расходы по квартплате - за отопление, общедомовые расходы. Все проживающие несут солидарную ответственность с собственником за уплату расходов. Долг будет взыскиваться со всех, в размере 50% от доходов, пенсии, пока не будет погашен.