Я написала жалобу в государственную инспекцию по труду о нарушениях

• г. Тула

ТК РФ в нашем ООО. После проведения проверки нашего директора оштрафовали. Так как с результатами проверки меня не ознакомили, я попросила выдать мне копию протокола о нарушениях, чтобы знать за что наказан директор. Инспекция по труду отказала мне в этом, выдав только постановление о наложении взыскания в виде штрафа в котором не указано за какое нарушение ТК РФ наложено взыскание. Права ли инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Вы правы, на основании п.6 ст.28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ потерпевшему по его просьбе вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Напишите письменное заявление о выдаче копии такого протокола и подайте ее в инспекцию со ссылкой на ст.28.8, думаю, что Вам не откажут.