Превышение веса груза при перевозке вызвало остановку на СПВК Правый Берег и наложение штрафа

• г. Великий Новгород

26.04.16 при перевозке груза из Владимирской обл. в Ульяновск был остановлен на СПВК"Правый Берег" а/д Казань-Ульяновск-Самара 3+762 км с якобы превышением фактического веса на период просушки дорог. Спвк находится на другом направлении за которое выписали штраф за причиненый ущерб. Возможно такое наказание или нет. Груз доставлялся на предприятие города альтернативы проезда никакой т.к на всех дорогах кроме указанной в документах весовая нагрузка на ось была 5 и 3 тонны т.е проезд только на пустой фуре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Возможно. Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Здравствуйте, Алексей! Дело в том, что в Казани действуют свои законы. И нужно разбираться правомерно или нет. Изучать документы и законодательство.