Отказ от помощи многодетной матери после пожара - где справедливость?

• г. Калуга

Меня зовут Галина. Я многодетная мать у меня трое несовершеннолетние дети воспитываю одна. 22 октября 2016 года сгорела квартира обратилась в местную администрацию в отдел социальной защиты сказали что нет возможности помочь но 2017 году обязательно помогут а сейчас пришел официальный отказ где сказано что помощи отказано, скажите разве это справедливо никогда не обращалась действительно в тяжелой ситуации и помочь некому. Но при этом говорят что всегда помогают многодетным.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте обратиться в вышестоящий органы либо в суд с иском о признании данного отказа незаконным. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если квартира не была застрахована, то помогать вам или нет-на усмотрение администрации, к сожалению. Обратитесь в управление соцзащиты, попросите помощи на сайтах интернета: в одноклассниках, например, наверняка в городе есть сайты.

Добрый день! Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке, если законами субъекта предусмотрена компенсация

Благодарим за обращение!