Я хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана у него таджикский паспорт.. могу ли я с ним расписаться?

• г. Москва

Я хочу вступить в брак с гражданином таджикистана у него таджикский паспорт.. могу ли я с ним расписаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого явялется гражданин.

Добрый день, Ангелина!)

Постараюсь Вам ответить максимально точно. Закон имеет определённый ряд оснований, по которым брак состоятся не может, однако, это не Ваш случай))! Ваш брак будет законен, если вы захотите.

Выдержка из семейного кодекса

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства

Ну и фиктивный брак соответственно, он указан в другой статье.

Имеете полное право)