Изменение условий оплаты труда во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - законные права работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за реб-м до 1,5 лет. В ближайшее время решила выйти на работу (ребенку 1 год), от кадровика узнала, что руководство компанией изменило условия оплаты труда по моей вакансии (в худшую сторону - уменьшили окладную часть). Имеет ли работодатель на это законное право? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Права такого у руководства нет. Если вы не подпишите доп. условие к договору.