Как быстро получить справку о приватизации квартиры для приватизации при прописке престарелой матери

• г. Екатеринбург

Решила приватизировать квартиру, но у меня прописана престарелая мама (81 год ей), которая в 90-е годы использовала право на приватизацию в Бурятии

г. Закаменске. Как мне можно быстро получить справку об этом использованном праве? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Ваша мать должна просто написать нотариальный отказ от приватизации. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Направьте запрос по месту первой приватизации о предоставлении справки или направьте доверенность проживающему знакомому для получения справки. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Но мне юристы сказали, что нужна справка об использованном праве, а не отказ от приватизации. И посоветовали временно ее выписать или прописать временно, а потом снова приписать в уже приватизированную мной квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно будет отказа, а справка нужна только в том случае если она хочет на себя приватизировать жилье вот и все. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны три человека. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее, в другом городе. Однако сейчас он отказывается писать отказ. Может ли суд получить в том городе справку об уже использованном праве на этого человека чтобы приватезировать квартиру на двоих? Спасибо.

В муниципальной 3 х.к. квартире прописано трое-мать с дочерью (42 года) и сыном (41 год). У матери и дочери есть намерение приватизировать квартиру, они не использовали свои права на приватизацию. Однако сын, который уже использовал такое право ранее, не согласен на приватизацию квартиры, не дает согласия на это. Кроме этого, этот сын находится на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом шизофрения, однако он дееспособен и вменяем.

Посоветуйте, на что можно опираться, чтобы отстоять свои права на приватизацию.

Какие есть альтернативные алгоритмы поведения, если приватизировать не получится? Обмен? Выделение и приватизация долей?

Вопрос такой:

2-х комнатная неприватизированная квартира, в ней прописаны я и мой отчим (второй муж мамы, мама умерла полтора года назад). Ордер на квартиру получала мама и я. Он в то время был прописан в другой квартире в Моске. Хочу приватизировать квартиру на себя. Отчим свое право приватизации уже использовал (имеет долю в собственности в другой квартире). Но отказа от приватизации не дает (т.е. не разрешает приватизировать мне квартиру).

Мне подсказали, что я данный вопрос могу решить в судебном порядке, и получить через суд разрешение на приватизацию квартиры, т.к. он свое право уже использовал.

Но подскажите, пожалуйста, какое именно я должна составить исковое заявление: на нечинение препятствий в приватизации или на разрешении приватизации или как-то еще? как грамотно сформулировать тему искового заявления?

Какие у меня шансы выигрыша дела в суде?

Или может быть есть еще какие то варианты решения этого вопроса?

Заранее благодарю за ответ!

Я прописана в миниципальной квартире. В этой квартире помимо меня прописано моя мать. Квартира двухкомнатная. Можно ли мне приватизировать свою долю или полность приватизировать квартиру и разделить лицевые счета? В какие органы нужна обращаться? Моя мать использовала свое право приватизации.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Ответте на такой вопрос: Есть муниципальная неприватизированная квартира. В данной квартире прописаны: А и Б (прописаны с января 2005 года) и В (прописан с мая 2005 года). Так вот А и Б использовали свое право на приватизацию, а В еще такое право не использовал. Он хотел приватизировать данную квартиру, но ему отказали в приватизации квартиры, сосолавшись на то, что В прописался в данной квартире после 1 марта 2005 года. Действительно ли в данной ситуации В не сможет приватизировать квартиру, т.к. прописался только в мае?

В администрации города по вопросам приватизации отказали мотивируя тем, что квартиру давали мне а не дочери и я использовал своё право на приватизацию. Можно приватизировать мою служебную квартиру дочери? В организации предоставившей мне квартиру я отработал 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Можно ли выписать ребенка (18 лет в январе 2007 г.) из приватизированной квартиры (по 1/2 доле я и моя дочь приватизаровали нашу однокомнатную квартиру в 1995 г.) и прописать в квартиру мужа с целью приватизировать на мою дочь. Квартира мужа не приватизирована и муж не может это сделать, т.к. уже использовал право приватизации. Я уже прописана в квартире муже, но также уже использовала право приватизации и просто прописана в квартире мужа. Сможет ли моя дочь приватизировать эту муниципальную квартиру, прописавшись в нее сейчас и использовать свое право уже достигнув 18 лет до 2010 года?

Заранее благодаю. Обращаюсь второй раз. Спасибо огромное! Вы помогаете людям! Татьяна. Г.Псков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение