Как быстро получить справку о приватизации квартиры для приватизации при прописке престарелой матери

• г. Екатеринбург

Решила приватизировать квартиру, но у меня прописана престарелая мама (81 год ей), которая в 90-е годы использовала право на приватизацию в Бурятии

г. Закаменске. Как мне можно быстро получить справку об этом использованном праве? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Ваша мать должна просто написать нотариальный отказ от приватизации. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Направьте запрос по месту первой приватизации о предоставлении справки или направьте доверенность проживающему знакомому для получения справки. Удачи.

Но мне юристы сказали, что нужна справка об использованном праве, а не отказ от приватизации. И посоветовали временно ее выписать или прописать временно, а потом снова приписать в уже приватизированную мной квартиру.

Достаточно будет отказа, а справка нужна только в том случае если она хочет на себя приватизировать жилье вот и все. Всего хорошего.