Директор назначает учителя инженером ИКТ без знания предмета и забирает все его заработанные деньги - нарушение законодательства?

• г. Липецк

Директор тайно поставила одного из учителей инженером ИКТ (к слову он в этом совсем не разбирается). Но платит ему не просто так, он все деньги отдает ей. Нарушает ли директор какой-то закон? Ссылки на статьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр

Ничего директор не нарушает. Кому инженер ИКТ отдает зарплату - это ее личное дело, но работать по профессии она должна, а не просто числится

Желаю Вам удачи и всех благ!

В действиях директора возможен состав преступления, предусмотренный уголовным кодексом РФ (ст.159 "мошенничество" и т.д.)