Директор назначает учителя инженером ИКТ без знания предмета и забирает все его заработанные деньги - нарушение законодательства?
• г. Липецк
Директор тайно поставила одного из учителей инженером ИКТ (к слову он в этом совсем не разбирается). Но платит ему не просто так, он все деньги отдает ей. Нарушает ли директор какой-то закон? Ссылки на статьи.
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Здравствуйте, Александр
Ничего директор не нарушает. Кому инженер ИКТ отдает зарплату - это ее личное дело, но работать по профессии она должна, а не просто числится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спросить01.02.2017, 22:48,
г. Казань
В действиях директора возможен состав преступления, предусмотренный уголовным кодексом РФ (ст.159 "мошенничество" и т.д.)