Получение льготной пенсии - возможность прохождения ВВК и необходимые документы

• г. Псков

Я являюсь сотрудником ФСИН. Через несколько месяцев наступает право на льготную пенсию (20 лет в льготном исчислении), желаю воспользоваться этим правом. Хочу пройти ВВК перед увольнением, могу ли я это сделать, если да, то кому и какие рапорта предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да конечно можете. Нужно подать рапорт в Ваш отдел кадров. Они выдадут направление на ВВК и ЦПД. После прохождения медиков Вас благополучно отправят на пенсию.

Всего доброго!

Все.