Накладывают ли аресты на кредитные счета судебные приставы

• г. Москва

Вправе ли судебные приставы накладывать арест на счет кредитной карты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас есть долги и возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право наложить арест на ваши счета..

ФССП вправе налагать арест на денежные средства на любых счетах должника. ФЗ "ОБ исполнительном производстве".

Здравствуйте! Нет, не вправе арестовывать кредитный счет, но они не видят источник средств на счет. Подавайте заявление о снятии ареста. Предоставьте справку, что счет является кредитным.