Возможно ли получение жилищного сертификата для сотрудника УФСИН без собственного жилья и прописки у родственников?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником УФСИН и проработал более 10 лет. Могу ли я расчитывать на получение жилищного сертификата при условии, что в собственности у меня нет жилья и прописан я у матери в квартире 59 кВ.м.,где кроме меня прописана мать, Сестра и двое несовершеннолетних детей.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если приняты на учёт в качестве нуждающегося в предоставлении жилья по ДСН по месту службы.

5. Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках подпрограммы имеют следующие категории граждан Российской Федерации (далее - граждане):

сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, принятые на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу указанные сотрудники;

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 29.12.2016) "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы" (вместе с "Правилами выпуска и реализации гГЖС...")