Как подать на материнский капитал, если я проживаю в другой стране?

• г. Астана (Нур-Султан)

Как подать на материнский капитал, если я проживаю в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия.

Меры государственной поддержки, в качестве сертификата на материнский капитал, распространяются только на граждан России, вне зависимости от места их жительства.

Являясь гражданином РФ, дети также граждане РФ!

Обратитесь в консульство РФ, но учтите, что материнским капиталом можно воспользоваться только на территории РФ в данном случае.