Можно ли произвести обмен квартиры находящейся в соц. найме, на приватизированную квартиру.

• г. Севастополь

Можно ли произвести обмен квартиры находящейся в соц. найме, на приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли произвести обмен квартиры находящейся в соц. найме, на приватизированную квартиру.

Нет. Муниципальное жилье можно обменять только на муниципальное жилье. Ст.72 ЖК РФ.

Добрый день. В данном случае произвести обмен не возможно. Для осуществления сделки мены необходимо для начала приватизировать жилое помещение.