Можно ли отказаться от начатой процедуры банкротства, на каком-то этапе?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Можно на любом этапе, только помните, если долги не сможете погасить, то обязаны объявить себя банкротом. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказаться от заявления о банкротстве можно до рассмотрения судом вопроса о обоснованности заявленных требований. Если процедура банкротства введена отказ невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться от начатой вами процедуры признания себя банкротом на любой стадии процесса до момента вынесения судом решения по вашему иску. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) После подачи и в процедуре реструктуризации - можете, + потом заново еще подать можно

2) Если вы в реализации имущества решите дело прекратить - заново подать сможете на банкротство только через 5 лет и только по новым долгам, а старые сохранятся.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 300 р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

По любым вопросам банкротства для связи:

8 (921)422-34-50 (есть whats app, viber)

7bankrot7@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

Я уже в процедуре банкротства. Решением АС признан банкротом. Назначен финансовый управляющий. Открыта процедура реализации имущества. В настоящее время хочу отказаться от банкротства и прекратить дело в АС. Хотелось бы уточнить процессуальный порядок.

Я оформила процедуру банкротства. И во время заключения договора с Центром банкротства, меня не проинформироали, что будут заблокированы все мои карты, и зарплату мне будет выдавать Арбитражный управляющий. Я захотела отказаться от этой процедуры,, а Арбитражный управляющий сказала, что это невозможно. Решение о признании меня банкротом уже выйдет на сайте в понедельник.

Скажите пожалуйста можно ли остановить процедуру банкротства на стадии когда уже идет продажа имущества (об' явлены торги) , но не состоялись. Единственный участник и директор только сейчас узнал о процедуре банкротства. Предприятие с нулевым балансом, не работало, но есть здание. Кто то подсуетился, купил долг перед - 200 тр, назначил своего конкурсного управляющего, растит расходы и год уже банкротит. Уведомлений единственного участника никаких не было, как он может сейчас остановить этот процесс?

Добрый день! Можно ли отказаться от процедуры Банкротства, если идёт процедура реструктуризации.

Пожайлусто вот прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества суд назначен на 17 августа! Но я сейчас ухожу в отпуск с 30.06 по 4.10 понятно что я получаю минималку а как будет потом после 17 августа оставят ли мне ещё минималку на сентябрь так как денег я не получу до октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение